Weby shortcut

Docentes

Atualizado em 01/10/19 10:37.

DOCENTE

LATTES / E-MAIL

FOTO

Andréa Rodrigues Chaves 

Instrumentação em Química - Cromatografia

Ramal: 251 

lattes

andrearchaves@gmail.com

 

Anna Maria Canavarro Benite

Ensino em Química

Ramal: 2616

 lattes

anna@ufg.br

foto Anna  

Adolfo Franco Júnior

Química de Materiais 

Ramal: 2070

lattes

franco@ufg.br

Prof. Adolfo Franco Júnior 

Anselmo Elcana de Oliveira

Química Teórica e Computacional

Ramal: 223

 lattes

elcana@ufg.br

 foto Anselmo

Aparecido Ribeiro de Souza 

Síntese Química

Ramal: 227

lattes

 desouzaar@gmail.com 

 

foto Aparecido

 

Araceli Aparecida Seolatto

Química do Meio Ambiente

Ramal: 211 

 lattes 

 araceliseolatto@ufg.br

Araceli foto 

Boniek Gontijo Vaz

Instrumentação em Química - Espectrometria de Massas

Ramal: 261

lattes 

boniek@ufg.br 

foto Boniek 

Caridad Noda Pérez

Síntese Química

Ramal: 201 

lattes

carynoda@yahoo.com.br

Prof. Caridad Noda Pérez

Cecília Maria Alves de Oliveira

Química de Produtos Naturais

Telefone: 3261-0319

lattes

cecilia@ufg.br 

cecilia4.jpg

Christian Gonçalves Alonso

Química de Materiais

Ramal: 250

lattes 

christian@ufg.br 

Christian Gonçalves Alonso

Danielle Cangussu de Castro Gomes

Síntese Química

Ramal: 263 

lattes

danielle_cangussu@ufg.br  

foto danielle

Felipe Terra Martins

Instrumentação em Química - Cristalografia

Ramal: 212 

lattes 

felipe@ufg.br 

felipe 

Flávio Colmati Júnior

Química de Materiais – Eletroquímica

Ramal: 239 

 lattes

colmati@ufg.br

Prof. Flávio Colmati Júnior 

Freddy Fernandes Guimarães

Química Teórica e Computacional

Ramal: 256

lattes 

freddy@ufg.br

 

Gabriela Rodrigues Mendes Duarte

Instrumentação em Química - Microfluídica

Ramal: 235

 lattes

gabrieladuarte@ufg.br

Prof. Gabriela Rodrigues Mendes Duarte 

Heibbe Cristian Benedito de Oliveira

Química Teórica e Computacional

Ramal: 258

lattes

heibbe@ufg.br

foto heibbe

Jesiel Freitas Carvalho

Química de Materiais

Ramal: 1767

 lattes

carvalho@ufg.br

Jesiel

Liliane Magalhães Nunes 

Química de Materiais 

Ramal: 237

 lattes

liliane@ufg.br

foto liliane

Lívia Flório Sgobbi

Instrumentação em Química -Eletroanalítica

Ramal: 220

lattes

livia_sgobbi@ufg.br

foto lívia

Luciano Morais Lião 

Instrumentação em Química - Ressonância Magnética Nuclear

Ramal: 205 

 lattes

lucianoliao@ufg.br

foto luciano

Lucília Kato 

Química de Produtos Naturais

Ramal: 208 

lattes

lucilia@ufg.br

foto lucilia

Luiz Henrique Keng Queiroz Júnior

Instrumentação em Química - Ressonância Magnética Nuclear 

Ramal: 253 

 lattes

keng@ufg.br 

foto keng

Maria Inês Gonçalves Leles

Instrumentação em Química - Química de Fármacos

Ramal: 1221 

lattes 

leles@ufg.br

foto maria inês 

Márlon Herbert Flora Barbosa Soares

Ensino em Química

Ramal: 2619 

lattes

marlon@ufg.br

foto marlon

Nelson Roberto Antoniosi Filho

Química do Meio Ambiente

Ramal: 1221 

lattes

nelson@ufg.br

foto nelson

Núbia Natália de Brito 

Química do Meio Ambiente

Ramal: 240 

lattes

nubiabrito@ufg.br

foto nubia

Nyuara Araújo da Silva Mesquita

Ensino em Química 

Ramal: 2618

lattes 

nyuara@ufg.br

foto nyuara

Pablo José Gonçalves

Química de Materiais

Ramal: 2310

lattes

pablo@ufg.br

pablo 

Patrícia Verardi Abdelnur

Instrumentação em Química - Espectrometria de Massas

Telefone: (061) 3448-2340

 

lattes 

 patricia.abdelnur@embrapa.br

 pat

Paulo Roberto Martins

Síntese Química

Ramal:245 

 

lattes

pauloqmc@gmail.com

foto paulo 

Pedro Henrique Ferri

Química de Produtos Naturais 

Ramal: 204 

lattes

pedro_ferri@ufg.br

Pedro Henrique Ferri

 

Rafael Pavão das Chagas

Síntese Química

Ramal: 252

lattes

rafael.pchagas@gmail.com

foto rafael

Tatiana Duque Martins

Química de Materiais

Ramal: 259

 lattes 

tatiana@ufg.br

foto tatiana

Vanessa Gisele Pasqualotto Severino

Química de Produtos Naturais

Ramal: 228

lattes

 vanessa.pasqualotto@gmail.com 

 vanessa

Wendell Karlos Tomazelli Coltro

Instrumentação em Química - Microfluídica

Ramal: 2363 

 lattes

wendell@ufg.br

foto wendell