Weby shortcut

Docentes

Atualizado em 14/08/17 14:32.

DOCENTE

LATTES / E-MAIL

FOTO

 

Andréa Rodrigues Chaves 

Instrumentação em Química 

Ramal: 219 

 

lattes

 

andrearchaves@gmail.com

 

 

Anna Maria Canavarro Benite

Ensino em Química

Ramal: 234

 lattes

anna@ufg.br

anitabenite@gmail.com 

Prof. Anna Maria Canavarro Benite  

Adolfo Franco Júnior

Ciência de Materiais 

Ramal: 234

lattes

franco@ufg.br

afrancojunior@gmail.com 

Prof. Adolfo Franco Júnior 

Anselmo Elcana de Oliveira

Química Teórica e Computacional

Ramal: 223

 lattes

elcana@ufg.br

elcana.iqufg@gmail.com 

 Prof. Anselmo Elcana de Oliveira

Aparecido Ribeiro de Souza 

Síntese em Química

Ramal: 227

lattes

 desouzaar@gmail.com 

aparecido2.jpg

 

Araceli Aparecida Seolatto

Química de Materiais

Ramal: 211 

 lattes 

 araceliseolatto@gmail.com

araceli@ufg.br 

Prof. Araceli Aparecida Seolatto 

Boniek Gontijo Vaz

Instrumentação em Química -

Espectrometria de Massas

Ramal: 261

lattes 

boniek@ufg.br

bonigontijo@yahoo.com.br 

Prof. Boniek Gontijo Vaz 

Caridad Noda Pérez

Síntese Química

Ramal: 201 

lattes

carynoda@yahoo.com.br

Prof. Caridad Noda Pérez

Cecília Maria Alves de Oliveira

Química de Produtos

Ramal: 239 

lattes

cecília@ufg.br

oliveiracec@gmail.com 

cecilia4.jpg

Christian Gonçalves Alonso

Química de Materiais

Ramal: 253

lattes 

christian@ufg.br

alonsocg@hotmail.com 

Christian Gonçalves Alonso

Danielle Cangussu de Castro Gomes

Síntese Química

Ramal: 263 

lattes

danielle_cangussu@ufg.br

daniellecangussu@gmail.com 

Prof. Danielle Cangussu de Castro Gomes

Denílson Rabelo

Ciência de Materiais

Ramal: 224 

 lattes  

denilson@ufg.br

Prof. Denílson Rabelo 

Emília Celma de Oliveira Lima

Ciência de Materiais

Ramal: 226 

lattes 

ecdlimaufg@gmail.com

Prof. Emília Celma de Oliveira Lima 

Felipe Terra Martins

Instrumentação em Química –

Cristalografia

Ramal: 224 

lattes 

felipetmartins@yahoo.com.br

felipe@ufg.br 

 

Flávio Colmati Júnior

Ciência de Materiais – Eletroquímica

Ramal: 239 

 lattes

colmati@ufg.br

Prof. Flávio Colmati Júnior 

Freddy Fernandes Guimarães

Química Teórica e Computacional

Ramal: 256

 

lattes 

 

freddy@ufg.br

 

 

Guilherme Roberto de Oliveira

Síntese Química

Ramal: 258 

lattes 

groberto@ufg.br

 

Gabriela Rodrigues Mendes Duarte

Instrumentação Química

Ramal:  235 

lattes 

gabrielarmd@hotmail.com

Prof. Gabriela Rodrigues Mendes Duarte

Indianara Conceição Otroski

Química do Meio Ambiente 

Ramal: 256 

lattes 

indianaraostroski@hotmail.com

 

Liliane Magalhães Nunes 

Ciência de Materiais 

Ramal: 237

 lattes

liliane@ufg.br

lilianemnunes@gmail.com 

lilianex.jpg

Luciano Morais Lião 

Instrumentação em Química -

Ressonância Magnética Nuclear

Ramal: 205 

 lattes

lucianoliao@ufg.br

Prof. Luciano Morais Lião

Lucília Kato 

Química de Produtos Naturais

Ramal: 208 

lattes

lucilia@ufg.br

luciliakato@gmail.com 

Prof. Lucília Kato

Luiz Henrique Keng Queiroz Júnior

Instrumentação em Química -

Ressonância Magnética Nuclear 

Ramal: 253 

 lattes

keng@ufg.br 

Prof. Luiz Henrique Keng Queiroz Júnior

Maria Inês Gonçalves Leles

Instrumentação em Química -

Química de Fármacos

Ramal: 235 

lattes 

leles@ufg.br

Prof. Maria Inês Gonçalves Leles 

Márlon Herbert Flora Barbosa Soares

Ensino em Química

Ramal: 212 

lattes

marlon@ufg.br

Prof. Márlon Herbert Flora Barbosa Soares

Nelson Roberto Antoniosi Filho

Química de Materiais

Ramal: 220 

lattes

nelson@ufg.br

nlliantoniosi@gmail.com 

Prof. Nelson Roberto Antoniosi Filho

Núbia Natália de Brito 

Química do Meio Ambiente

Ramal: 240 

lattes

nubiabrito@ufg.br

Prof. Núbia Natália de Brito

Nyuara Araújo da Silva Mesquita

Ramal: 212

Ensino em Química 

lattes 

nyuara@ufg.br

Prof. Nyuara Araújo da Silva Mesquita

Olga Soares do Rêgo Barros 

Síntese Química

Ramal: 206 

lattes 

olgarb@ufg.br

olgabarros@gmail.com 

Prof. Olga Soares do Rêgo Barros 

Pablo José Gonçalves

 

lattes

 

pablo@ufg.br

 

 

 

Patrícia Pommé Confessori

Sartoratto

Ciência de Materiais

Ramal: 237 

lattes

patrícia@ufg.br

patconf@gmail.com 

Patrícia Pommé Confessori Sartoratto 

Patrícia Verardi Abdelnur

Instrumentação em Química

Telefone: (061) 3448-2340

 

 

lattes 

 

 patricia.abdelnur@embrapa.br

 

 

 

Paulo Roberto Martins

Síntese  Química

Ramal:258 

 

lattes

 

pauloqmc@gmail.com

 

 

Pedro Henrique Ferri

Química de Produtos Naturais 

Ramal: 204 

lattes

pedro_ferri@ufg.br

Pedro Henrique Ferri

Suzana da Costa Santos 

Química de Produtos Naturais 

Ramal: 254 

lattes

suzana@ufg.br

scsferri@gmail.com 

Suzana da Costa Santos

Tatiana Duque Martins

Ciência de Materiais

Ramal: 235 

 lattes 

tati.duque@gmail.com

tatiana@ufg.br 

Tatiana Duque Martins

 

Vanessa Gisele Pasqualotto Severino

 

 

 

Ramal: 228

 

lattes

 

vanessa.pasqualotto@gmail.com 

 

 

 

 

 

Wendell Karlos Tomazelli Coltro

Instrumentação em Química -

Métodos Eletroforéticos

Ramal: 220 

 lattes

wendell@ufg.br

wendellcoltro@gmail.com 

Wendell Karlos Tomazelli Coltro 

 

Listar Todas Voltar